• স্বাস্থ্য

কিশোরগঞ্জ মিঠামইন হাওরে সেনাবাহিনীর  উদ্যোগে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

  • স্বাস্থ্য

ছবিঃ সিএনআই

 কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নানামুখী জীবনসংগ্রামে  হাওরের  মানুষের যখন হতাশাগ্রস্ত  তখন  বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১৯ পদাতিক ডিভিশনের উদ্যোগে স্থানীয় গরিব ও দুস্থ অসহায় মানুষের মধ্যে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদানের নিমিত্তে দিনব্যাপী মেডিকেল ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়েছে।

১৬ জুলাই  বুধবার সকালে জেলার মিঠামইন উপজেলায় ১৯ পদাতিক ডিভিশনের অধিনস্থ ১৯ আর্টিলারি ব্রিগেডের তত্ত্বাবধানে ২৭ আরই ব্যাটালিয়ন এর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় মিঠামইন অডিটরিয়াম' এ বিশেষজ্ঞ সামরিক ডাক্তার দ্বারা বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালনা করা হয়। এসময় গরীব ও দুস্থ জনসাধারণকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ঔষধ প্রদান করা হয়।

এ ধরনের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদানের মাধ্যমে ১৯ পদাতিক ডিভিশন এ অঞ্চলের গরিব ও দুস্থ জনসাধারণের পাশে দাঁড়ানোসহ জনগণের সার্বিক কল্যাণে সক্রিয় ভূমিকা রাখছে বলে স্থানীয় জনগণ দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করে। এরূপ ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অব্যাহত থাকবে বলে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে আশ্বস্ত করা হয়।

সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সব সময় জনগণের সেবায় নিয়োজিত রয়েছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে। ১৯ পদাতিক ডিভিশনের পক্ষ থেকে বিভিন্ন জেলায় বিভিন্ন সময়ে বিনা মূল্যে চিকিৎসাসেবা কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় ৩ জন বিশেষজ্ঞ ডাক্তারের মাধ্যমে ৪ শতাধিক  রোগীকে এখানে চিকিৎসাসেবা ও ওষুধ দেওয়া হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

হাম ও উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু, শনাক্ত ১২৭

নিউজ ডেস্ক : দেশে হামে আক্রান্ত হয়ে এবং হামের উপসর্গ নিয়ে আর...

image

হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক : সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামে আক্রান্ত হয়ে এবং এর...

image

হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও তিন শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বা...

image

হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও তিন শিশুর মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে স্বা...

image

হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৯ শিশুর মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে ...

  • company_logo