
ছবিঃ সিএনআই
ফরিদপুর প্রতিনিধি: ঢাকা-মাওয়া-ভাঙ্গা হাইওয়ে ফরিদপুর-ভাঙ্গা-বরিশাল মহাসড়কের ভাঙ্গা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় ও এক্সপ্রেসওয়ের ভাঙ্গা ইন্টারচেঞ্জ এরিয়ায় মহাসড়কের পাশ দিয়ে দখলে থাকা ফুটপাতের দোকান ও যাত্রীছাউনীর মধ্যে দখলে থাকা বিভিন্ন বাসকাউন্টার গুলো উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়েছে। সোমবার দুপুরে প্রায় ২ ঘন্টাব্যাপী এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করেন ভাঙ্গা উপজেলা প্রশাসন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ভাঙ্গা হাইওয়ে ও লোকাল থানা পুলিশ, ভাঙ্গা পৌরসভা, সড়ক ও জনপদের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিজানুর রহমান জানান, ঈদের আগেই মহাসড়কের পাশ দিয়ে গড়ে উঠা ফুটপাত দখলমুক্ত করার জন্য সড়ক ও জনপদ এবং প্রশাসনের পক্ষ থেকে নোটিশ ও মাইকে প্রচারণা চালানো হয়। কিন্তু সেসব নির্দেশনা অমান্য করে অবাধে মহাসড়কের পাশে ফুটপাত ও যাত্রীদের জন্য যাত্রিছাউনী দখল করে বাস কাউন্টার দখল করেছিলেন স্থানীয় কতিপয় কুচক্রী মহল। মানুষের জান-মালের নিরাপত্তার স্বার্থে ভবিষ্যতে মহাসড়কে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে। এতে আইন অমান্যকারীর বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ওসি রোকিবুজ্জামান জানান, হাইওয়ে এক্সপ্রেস ওয়েতে দূর্ঘটনা প্রতিরোধে মহাসড়কে ঝুঁকিপূর্ণ পয়েন্টগুলিতে পুলিশের টহল ও নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। এছাড়াও অভিযানে থ্রী-হুইলার ও পরিবহন জব্দসহ ৫ টি মামলা করা হয়।
উচ্ছেদ অভিযানের সময় আরো উপস্থিত ছিলেন ভাঙ্গা সহকারী কমিশনার (ভুমি) মেশকাতুল জান্নাত রাবেয়া, পৌরসভার হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা কাওসার মাতুব্বর সহ লোকাল থানা ও ট্রাফিক পুলিশ, সড়ক ও জনপদের কর্মী ও সাংবাদিকেরা ।
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে নাশকতার পরিকল্পনার অভিযোগে গুনাইগাছ ...
পাবনা প্রতিনিধিঃ বেশ কিছুদিনের প্রেমের সম্পর্ক। ছেলের পরিবার এই কিশোর প্...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ চিলমারী তেল ডিপোর বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র প্রতিহত এবং পাঁচ দফা...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামে উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির দিনব্...
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে ‘প্রোগ্রাম অন অ...
মন্তব্য (০)