ছবিঃ সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ঘোষিত যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার আগে রাতভর ইরানের ছয় দফা ক্ষেপণাস্ত্র হামলার আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করেছিল ইসরায়েল। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৪ জুন) ভোর পর্যন্ত এসব সতর্কতা অব্যাহত ছিল।
ইসরায়েলের বিভিন্ন শহরে একাধিকবার বিমান হামলার সাইরেন বাজে, যখন ইরান থেকে দফায় দফায় ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হচ্ছিল। দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর বিয়ার শেভায় এই হামলায় অন্তত চারজন নিহত হয়েছেন।
রাতভর এবং সকালে দেশজুড়ে সাধারণ মানুষকে একাধিকবার নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। কিছু এলাকায় সাইরেন বন্ধ হওয়ার পর বাসিন্দারা যখন বাংকার থেকে বেরিয়ে আসেন, তখন আবার সাইরেন বাজতে শুরু করে এবং তাদের দ্রুত ফেরার নির্দেশ দেওয়া হয়।
এই টানা ক্ষেপণাস্ত্র হামলার ঘটনাগুলো ঘটে এমন সময়ে, যখন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ঘোষণা দেন যে ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে একটি সংবেদনশীল যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার কথা রয়েছে। তবে ইরানের এই আগ্রাসনের পরিপ্রেক্ষিতে যুদ্ধবিরতির বাস্তবায়ন নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছে। ইসরায়েল এখনো পূর্ণ মাত্রায় প্রতিরক্ষা প্রস্তুতি বজায় রেখেছে।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যকার চলমান ভয়াবহ...
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানের বিভিন্ন কৌশলগত দ্বীপ ও গুরুত্...
নিউজ ডেস্ক : ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম প্রেস টিভি জানিয়েছে...
নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ক্রমাগত চুক্তি লঙ্ঘনের অভিযোগ তোলার...
নিউজ ডেস্ক : আন্তর্জাতিক বাজারে স্বর্ণের মূল্য যেন একের পর এ...

মন্তব্য (০)