• কূটনৈতিক সংবাদ

ঢাকায় ইন্দোনেশিয়ার উপ পররাষ্ট্রমন্ত্রী : দুই দেশের ভবিষ্যতের যৌথ উদ্যোগের গুরুত্বারোপ

  • কূটনৈতিক সংবাদ

ছবিঃ সিএনআই

নিউজ ডেস্কঃ ঢাকায় সফররত ইন্দোনেশিয়ার উপ পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরামানথা ক্রিস্টিয়ানা নাসির বলেছেন, আমরা ইন্দোনেশিয়া বাংলাদেশ আগামীর যৌথ বিনিয়োগের উদ্যোগ নিতে এখানে এসেছি। এই সময়ে আমি ইন্দোনেশিয়ার বাণিজ্য চেম্বার গুলোর সম্পর্ক ও প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতা জোরদারের আহবান জানাচ্ছি, যা ব‍্যবসায়ীদের মধ‍্যে গভীর সহযোগিতা নিশ্চিত করবে।

০১ই জুন ২০২৫ রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে আয়োজিত “বিজনেস গ‍্যাদারিং এন্ড নেটওয়ার্কিং ডিনারে” প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব বলেন তিনি।

তার সম্মানে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ঢাকায় নিযুক্ত ইন্দোনেশিয়ার দূতাবাস ও বাংলাদেশ ইন্দোনেশিয়া চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোস্তফা কামরুস সোবহানের সভাপতিত্ব করেন।

আরমানথা বলেন, চলুন আমরা বাংলাদেশ ও ইন্দোনেশিয়ার তৈরী ব্র্যান্ডগুলোকে আন্তর্জাতিক ও উদ্ভাবনী শক্তিতে পরিণত করি। গার্মেন্টস, টেক্সটাইল থেকে প্রযুক্তি, কৃষি থেকে সবুজ শক্তি সব খাতে আমরা একে অপরের প্রবৃদ্ধিতে বিনিয়োগ করতে পারি। তিনি আরো বলেন, ব‍্যবসা শুধু কাগজে কলমে নয়। এটি বিশ্বাস, নেটওয়ার্ক ও মানুষে মানুষে সম্পর্কের উপর দাঁড়িয়ে করতে হয়। আজকের এই আয়োজন সেই সম্পর্ক গঠনের বড় সুযোগ।

মন্তব্য (০)





image

‎বৈশাখী শোভাযাত্রা উপ‌ভোগ করলেন বিদেশি কূটনীতিকরা

নিউজ ডেস্কঃ বাংলা নববর্ষকে বরণ করে নিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্য...

image

বাণিজ্যমন্ত্রীর সঙ্গে জার্মানি ও সুইডেন রাষ্ট্রদূতের পৃথক...

নিউজ ডেস্ক : বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির এর সঙ্গ...

image

যেভাবে বরফ গলতে শুরু করেছে ঢাকা-দিল্লির সম্পর্কে

নিউজ ডেস্ক : ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে আওয়াম...

image

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সুইস রাষ্ট্রদূতের বৈঠক, পাচার হও...

নিউজ ডেস্ক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদের সঙ্গে আজ বাংলাদেশে নিয...

image

নয়াদিল্লিতে জয়শঙ্করের সঙ্গে বাংলাদেশের হাইকমিশনারের বৈঠক

নিউজ ডেস্ক : ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর বাংলাদেশের হাইকমিশনার এম...

  • company_logo