• সমগ্র বাংলা

নবাবগঞ্জে কষ্টি পাথরের ২ মূর্তি উদ্ধার

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে কষ্টি পাথরের ২টি মূর্তি উদ্ধার করেছে স্হানীয়রা। আজ মঙ্গলবার পর্যন্ত ২ দিনে একটি পুকুর সংস্কারে মাটি কাটার সময় পর পর ২টি মুর্তি দেখতে পান শ্রমিকরা। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে মুর্তি দুইটি জমা দেওয়া হয়।

জানা গেছে, নবাবগঞ্জের মাহমুদপুর ইউনিয়নের হরিনাথপুরের রাজবাড়ী গ্রামের আনিছার রহমানের একটি পুরানো পুকুর (বড়দিঘি) সংস্কারে খনন কাজ করছিল কিছু শ্রমিক। এসময় কোদালের কোপে দুইদিনে কাদার নিচ থেকে বেরিয়ে আসে দুইটি মুর্তি। জানাজানি হলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে খবর দেয় স্থানীয়রা। মুর্তি দুইটি উদ্ধার করেছে উপজেলা প্রশাসন। দুইটি মুর্তির মধ্যে একটি ২৭ কেজি এবং অন্যটি ১৫ কেজি ওজনের।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আশরাফুল হক জানান,

মুর্তি দুইটি কষ্টি পাথরের তৈরি।  দুইটি মুর্তিই জেলা ট্রেজারিতে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চালাচ্ছেন তারা।

নবাবগঞ্জ থানার ইনচার্জ আব্দুল মতিন জানান, মুর্তি উদ্ধারের বিষয়ে আইনগত প্রক্রিয়া জন্য থানা পুলিশকে অবহিত করেননি সংশ্লিষ্টরা।

মন্তব্য (০)





image

চুয়াডাঙ্গায় 'তথ্যের সত্যতা নিশ্চিতকরণে সচেতনতা ও ফ্যাক্ট-...

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি : চুয়াডাঙ্গায় তথ্যের সত্যতা নিশ্চিতকরণে...

image

পাবনার ঈশ্বরদীতে ধূমকেতু এক্সপ্রেস ট্রেনে ৭২ লাখ টাকার হে...

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদীর পাকশী রেলওয়ে পুলিশ চলন্ত ধ...

image

পাবনায় সড়ক দূর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিশু ও মোটরসাইকেল আরোহীর

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ঈশ্বরদীতে অটোরিকশায় চলন্ত অবস্থায় মা...

image

পঞ্চগড়ে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে দুই মাদরাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ের সদর উপজেলায় পুকুরের পানিতে গোসল ক...

image

রাণীনগরে গ্রাম আদালতের বার্ষিক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে...

  • company_logo