• সমগ্র বাংলা

রূপগঞ্জে জোরপূর্বক জমি দখল ও বালু ভরাটের প্রতিবাদে জনতার বিক্ষোভ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে জমি না কিনে জোরপূর্বক বালু ভরাট করে দখলে নেয়ার অভিযোগে প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে জমি মালিক ও জনতা। শনিবার (২২ মার্চ) বিকেলে উপজেলার সদর ইউনিয়ন মুশরি (চোরাব) এলাকায় বরাটকৃত জমি সংলগ্ন সড়কে এ বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ করে এলাকাবাসী।

জমি মালিক মনোরঞ্জন বলেন, রূপগঞ্জ ইউনিয়ন মুশরি মৌজায় এস এ ১০ নং দাগ যাহার আরএস ২৫ নং দাগটি ক্রয় সূত্রে আমরা মালিক হয়ে খারিজ করত সরকারের জমাবাগ খাজনাদি পরিশোধ করিয়া এ যাবত কালে বোগ দখলে আছি।

ইউসুফ নামের জৈনক ব্যাক্তি আরএস ২৬ নং দাগে সম্পত্তি ক্রয় করে আমাদের ভোগদখলীয় ২৫ নং দাগের সম্পত্তি দখলে নেয়ার উদ্দেশ্যে তার সন্ত্রাসীবাহিনী দিয়ে জোর পূর্বক বালু দিয়ে ভরাট করছে।

আমরা বাধা দিলে আমাদের বিরুদ্ধে সাজানো মামলা দেয়ার হুমকি দিচ্ছে। এতে আমরা চরমভাবে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছি। এ বিষয়ে নারায়ণগঞ্জ আদালআদালতে একটি পিটিশন মামলা দেয়া হয়েছে। যাহার পেক্ষিতে অত্র জমিতে ১৪৫ ধারা জারি করা হয়। কিন্তু ইউসুফ বাহিনি আইনের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে রাতের আধারে বালিভরাট কাজ অব্যাহত রেখেছে।

সংক্ষিপ্ত সভায় বক্তব্য দেন, টানমুশরি উত্তরপাড়া জামে মসজিদের সভাপতি মোবারক হোসেন, বাচ্চু ভূইয়া, হাসেন আলী, রিতা রানী সরকার, শিমুল প্রমুখ।

রূপগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা লিয়াকত আলী বলেন, এই বিষয়ে ভুক্তভোগীরা নারায়ণগঞ্জ বিজ্ঞ আদালতে পিটিশন মামলা দায়ের করেছেন।

আদালতের আদেশের প্রেক্ষিতে উভয় পক্ষকে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ১৪৫ ধারায় নোটিশ দেয়া হয়েছে এবং পরবর্তী শুনানিতে উভয় পক্ষের মালিকানা প্রমানে প্রয়োজনিয় কাগজপত্র নিয়ে আদালতে হাজির হবার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

জামালপুরে রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস পালন

জামালপুর প্রতিনিধি : বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস। দিবসটি উপলক্ষে বাংল...

image

কিশোরগঞ্জে বজ্রপাতে স্কুলছাত্রীসহ ৪ জনের মৃত্যু

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া ও মিঠামইনে বজ্রপাতে তিন স্কু...

image

ফেনীতে আওয়ামী লীগের ২ নেতা কারাগারে

ফেনী প্রতিনিধি: ফেনী জেলা আওয়ামী লীগ নেতা অ্যাডভোকেট এম শাহ জাহান সাজু ও অ্য...

image

সাবেক সাংসদ তুহিনের মুক্তির দাবীতে নীলফামারীতে বিক্ষোভ সম...

নীলফামারী প্রতিনিধিঃ সাবেক সংসদ সদস্য প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহিনের মুক্তির দাবীতে বিক্...

image

ফরিদপুরের সালথায় যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরের সালথায় হাফিজুল রহমান মোল্লা (৩০) নামের এক যুবকের...

  • company_logo