• সমগ্র বাংলা

ভিটামিন ‌‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইনে কালীগঞ্জে অবহিতকরণ সভা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

গাজীপুর প্রতিনিধিঃ ১৫ মার্চ ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাস্পেইন উপলক্ষে গাজীপুরের কালীগঞ্জে উপজেলা অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সকালে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সভা কক্ষে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার-পরিকল্পনা কর্মকর্তা (ভারপ্রাপ্ত) ডাঃ সানজিদা পারভীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডাঃ জেসিলি ঘোষ মুনমুন, পরিসংখ্যানবিদ মো. নাজমুল ইসলাম, এমটিইপিটিআই আব্দুর রহমান প্রমুখ।

এ সময় উপজেলার বিভিন্ন দফতরের কর্মকর্তা, স্বাস্থ্যকর্মী, জনপ্রতিনিধি, শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে, কালীগঞ্জে ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাপসল খাওয়ানোর লক্ষ্যমাত্র ৬-১১ মাস বয়সীসের শিশুদের জন্য নীল ক্যাপসল ৪০৫১ এবং ১২-মাস থেকে ৫৮ মাস বয়সীসের শিশুদের জন্য লাল ক্যাপসল ৩০৪৪১ জন। এ পরিমান টিকা উপজেলার অস্থানীয় কেন্দ্র ১৯২টি, স্থানীয় কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও অতিরিক্ত কেন্দ্র কালীগঞ্জ পৌরসভায় খাওয়ানো হবে।

মন্তব্য (০)





image

শিবচরে পদ্মাপাড়ে দুর্যোগে জীবন যুদ্ধের মহড়া অনুষ্ঠিত

মাদারীপুর প্রতিনিধি: মাদারীপুরের শিবচরে পদ্মা অববাহিকায় বন্য...

image

গ্রামীণ রাস্তার দুই পাশে ইট আর মাঝখানে মাটি, চরম ভোগান্তি...

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগর, সদর উপজেলা ও বগুড়ার আদমদীঘি...

image

ফরিদপুরে হামলা ও লুটপাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরে হত্যা, বাড়ি ঘরে হামলা লুটপাট ও ...

image

কক্সবাজারে পাহাড়ধসে নিহত বেড়ে ১১

নিউজ ডেস্ক : কক্সবাজারে ভারি বর্ষণে এক রাতে চার স্থানে পাহাড়...

image

ধূমকেতু এক্সপ্রেস ট্রেনের ছাদে পড়েছিল কিশোরের মরদেহ

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদী বাইপাস রেলস্টেশনে ট্রেনের ছ...

  • company_logo