• রাজনীতি

ফরিদপুরে বিস্ফোরক মামলায় আ.লীগের সহ-সভাপতি গ্রেপ্তার

  • রাজনীতি

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ  ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে মামলায় উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি শেখ আকরামুজ্জামানকে (৬৯) গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তিনি এলাকায় কুয়েতি আকরাম নামে পরিচিত।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) আদালতের মাধ্যমে তাঁকে ফরিদপুর কারাগারে পাঠানোর ব্যবস্থা নিয়েছে আলফাডাঙ্গা থানা পুলিশ।

এর আগে, রোববার গভীররাতে উপজেলার গোপালপুর এলাকা থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়। কুয়েতি আকরাম উপজেলার কুচিয়াগ্রাম এলাকার বাসিন্দা। তিনি কুয়েতের বঙ্গবন্ধু পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি।

থানা সূত্রে জানা যায়, গত ১৫ জানুয়ারি উপজেলা বিএনপির কর্মী, পৌর এলাকার বুড়াইচ পূর্বপাড়া এলাকার বাসিন্দা লাভলু সর্দারের দায়ের করা বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের মামলায় কুয়েতি আকরাম এজাহারভুক্ত আসামি। এই মামলায় আলফাডাঙ্গা পৌরসভার সাবেক মেয়র সাইফুর রহমান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শেখ আব্দুল আলীম সুজা, বোয়ালমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান এম এম মোশাররফ হোসেন মুসা মিয়াসহ ১৭০ জনকে আসামি হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

মামলার বিবরণে জানা গেছে, গত ২০২৪ সালের ১৩ আগস্ট শেখ হাসিনা দেশে ফিরছেন এমন খবরে সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত আসামিরা আগ্নেয়াস্ত্র ও বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আলফাডাঙ্গা সদর বাজারের চৌরাস্তায় যানবাহন ভাংচুর করে দাঙ্গাহাঙ্গামা সৃষ্টি করে ককটেল ও হাতবোমা বিস্ফোরণ ঘটায়। এছাড়া আসামিরা বিএনপির নেতাকর্মীদের খুন জখমের হুমকি প্রদান করেন বলেও এজাহারে উল্লেখ করা হয়।

আলফাডাঙ্গা থানা অফিসার ইনচার্জ হারুন-অর রশীদ  গ্রেপ্তারের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে একটি মামলায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে।

 

মন্তব্য (০)





image

বিএনপির জাতীয় ঐক্য অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বেগম খালেদা জিয়া

নিউজ ডেস্কঃ ‘গণঅভ্যুত্থান ২০২৪: জাতীয় ঐক্য ও গণতান্ত্রিক অভিযাত্রা...

image

জুলাই নিয়ে যে ঘোষণা দিলেন সারজিস আলম

নিউজ ডেস্কঃ জুলাইকে বাঁচিয়ে রাখার লড়াই চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন জাতীয় ন...

image

এবার প্রবাসীদের নিয়ে হাসনাতের পোস্ট

নিউজ ডেস্কঃ এবার প্রবাসীদের নিয়ে ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্...

image

আ.লীগের নেতা কুমিল্লায় ধর্ষণ করে বিএনপির ওপর চাপিয়ে দিচ্ছ...

আওয়ামী লীগের এক নেতা কুমিল্লায় ধর্ষণ করে বিএনপির ওপর চাপিয়ে দিচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ...

image

কিছু কালপ্রিটের কারণে দলের বদনাম হতে পারে: মির্জা আব্বাস

নিউজ ডেস্কঃ একটা গোষ্ঠী ষড়যন্ত্র করে দেশে বিদেশে বিএনপির ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন কর...

  • company_logo