• লিড নিউজ
  • জাতীয়

আবারও সারাদেশে টানা চারদিন থাকবে গ্যাস সংকট

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ রক্ষণাবেক্ষণ ও মেরামত কাজের জন্য গত ১ জানুয়ারি থেকে ৪ জানুয়ারি মোট ৭২ ঘণ্টা মহেশখালীতে থাকা এক্সিলারেট‌ এনার্জি পরিচালিত এলএনজি এফএসআরইউ থেকে আরএলএনজি সরবরাহ বন্ধ থাকে। এতে গ্যাস সংকটে পড়ে সারাদেশ।

সেই সংকট কিছুটা কাটিয়ে ওঠার আগেই এলএনজি টার্মিনালটি আবারও মেরামত করতে হবে। এতে আবারও টানা চারদিন সারাদেশে গ্যাস সংকট দেখা দেবে।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) বাংলাদেশ তেল, গ্যাস ও খনিজসম্পদ করপোরেশনের (পেট্রোবাংলা) উপ-মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) তারিকুল ইসলাম খান সই করা এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়।এতে বলা হয়, শুক্রবার দুপুর ১২টা থেকে সোমবার (১৩ জানুয়ারি) দুপুর ১২টা পর্যন্ত ৭২ ঘণ্টা মহেশখালীর এলএনজি এফএসআরইউ থেকে আরএলএনজি সরবরাহ বন্ধ থাকবে। এ সময়কালে অপর এফএসআরইউ দিয়ে দৈনিক প্রায় ৫৫০-৫৬০ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস সরবরাহ অব্যাহত থাকবে।

গ্যাস সরবরাহ হ্রাস পাওয়ার কারণে দেশের কোনো কোনো এলাকায় গ্যাসের স্বল্প চাপ বিরাজ করবে। সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করছে কর্তৃপক্ষ।

মন্তব্য (০)





image

দেশের ২৬তম প্রধান বিচারপতির শপথ রোববার

নিউজ ডেস্ক : দেশের ২৬তম প্রধান বিচারপতি হিসেবে রোববার (২৮ ডিসেম্বর) শপথ ...

image

অবসরে দেশের ২৫তম প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদ

নিউজ ডেস্ক : দেশের বিচার বিভাগের শীর্ষ পদ থেকে শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) আনুষ...

image

নির্বাচন বানচাল করার চেষ্টা করলে প্রতিহত করা হবে: উপদেষ্ট...

নিউজ ডেস্কঃ নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে হবে। যারা নির্বাচনকে বানচাল ...

image

সিস্টেম না বদলালে শুধু লোক দিয়ে দেশ বদলাবে না: উপদেষ্টা র...

নিউজ ডেস্কঃ সিস্টেমের আমূল পরিবর্তন ছাড়া শুধু লোক বদলে কাঙ্ক...

image

রোববার কমিশনে উঠছে তারেক রহমান ও জাইমার ভোটার হওয়ার নথি: ...

নিউজ ডেস্কঃ দীর্ঘ ১৭ বছর তিন মাস নির্বাসন কাটিয়ে দেশে ফেরার ...

  • company_logo