• সমগ্র বাংলা

সুনামগঞ্জে কৃষকদের মধ্যে বিনা জাতের সরিষা ও ধানের বীজ বিতরণ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি: সুনামগঞ্জে বাংলাদেশ পরমাণু কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট (বিনা)উপকেন্দ্রের উদ্দ্যােগে কৃষক কৃষাণীদের মধ্যে বিনা জাতের  বীজ বিতরণ করা হয়েছে। সোমবার বিকেলে শহরের হাছন নগর এলাকায় বিনা উপকেন্দ্রের হলরুমে ৮০ জন কৃষকের মধ্যে বিনাসরিষা-৯, বিনাসরিষা-১১,বিনা সরিষা১২ ও বিনা ধান ২৫ বীজ বিতরণ করা হয়। 

বিনা উপকেন্দ্র ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো.শেফাউর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক ড.মোহাম্মদ ইলিয়াস মিয়া। এসময় তিনি বলেন, কৃষকরা দেশের গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ। কৃষকদের কষ্টের বিনিময়ে অর্জিত ফসল দেশের মানুষের খাদ্যের অভাব পূরণ করেছে। কৃষির উন্নয়নে দেশের উন্নয়ন হবে। অধিক ফসল উৎপাদন বাড়াতে বিনা বিভিন্ন উন্নত জাতের বীজ উদ্ভাবন করেছে।

কৃষকরা সঠিক ভাবে নিয়ম মেনে উন্নত জাতের বীজ চাষাবাদ করে দেশের মানুষের খাদ্য যোগান দিচ্ছে। কৃষকদের উন্নয়ন বীজ সার কীটনাশক সকল কিছু দিয়ে সহযোগিতা করা হচ্ছে। এসময় অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সমর কুমার পাল, উপজেলা কৃষি অফিসার রাকিবুল আলম,বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা মো:মোজাম্মেল হক প্রমুখ।

 

মন্তব্য (০)





image

রাণীনগরে মাদক বিরোধী অভিযানে তিনজন শ্রীঘরে

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে মাদকের বিরুদ্ধে সাঁড়াশি অভি...

image

টিসিবির ডিলারশীপ নবায়নের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন

দিনাজপুর প্রতিনিধি: কোন কারন ছাড়াই দিনাজপুর, পঞ্চগড় ও ঠাকুরগ...

image

চাটমোহরে ভ্রাম্যমান আদালতের মাধ্যমে ২ মাদক সেবীর কারাদণ্ড

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহর থানা পুলিশের মাদকবিরোধী নিয়...

image

চাটমোহরে সাংবাদিকদের সাথে নবাগত ওসি অলিউর রহমানের মতবিনিময়

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহর থানার নবাগত অফিসার ইনচার্জ (...

image

বাংলাদেশ- মিয়ানমার সীমান্ত পারাপার থামছে না : গুলিবিদ্ধ ...

কক্সবাজার প্রতিনিধি: বাংলাদেশ- মিয়ানমার সীমান্ত পারাপার...

  • company_logo