• অর্থনীতি

দুর্গাপূজার ছুটিতে ৬দিন বন্ধ হিলি স্থল বন্দর

  • অর্থনীতি

ছবিঃ সিএনআই

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ সনাতন ধর্মাবলম্বী হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রধান ধর্মীয় শারদীয় দুর্গাপূজার উৎসব পালনে আগামী ৯ অক্টোবর থেকে ১৪ অক্টোবর পর্যন্ত ৬ দিন আমদানি রফতানী বন্ধ থাকবে হিলি স্থল বন্দরে। তবে পাসপোর্টধারী যাত্রী পারাপারে স্বাভাবিক থাকবে হিলির ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে।

হিলি স্থলবন্দর হিলি স্হল বন্দর আমদানি ও রপ্তানিকারক গ্রুপের অফিস সহকারি রাশেদ আলী জানান, দুর্গাপূজার জন্য বাংলাদেশে পন্য রফতানিকারক ভারতীয় হিলি এক্সপোর্টার অ্যান্ড কাস্টমস ক্লিয়ারিং এজেন্ট অ্যাসোসিয়েশন ৯ অক্টোবর থেকে ১৪ অক্টোবর পর্যন্ত আমদানি রফতানি বন্ধ রাখবে।পূজার পর্ব পালন শেষে ১৫ অক্টোবর থেকে আবারো স্বাভাবিক হবে আমদানি রফতানির কার্যক্রম। ছুটির মধ্যে হিলি বন্দরের বেসরকারি অপারেটর ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান পানামাপোর্টে কাজকর্ম স্বাভাবিক থাকবে। আমদানিকৃত মালামাল পোর্ট থেকে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে সরবরাহ সচল থাকবে।

এদিকে হিলি স্থলবন্দ ইমিগ্রেশন চেকপোস্টের পুলিশ কর্মকর্তা বদিউজ্জামান জানান, বন্দরে আমদানি রফতানি বন্দ থাকলেও খোলা রাখা হবে ইমিগ্রেশন বিভাগ। 

 

মন্তব্য (০)





image

‎৪ প্রকল্পে এডিবি’র কাছে ৭৭৫ মিলিয়ন ডলার সহায়তা আশা করছে ...

নিউজ ডেস্কঃ দেশের বিদ্যুৎ ও জ্বালানি, সবার জন্য সাশ্রয়ী আবাস...

image

‎ঘুরে দাঁড়িয়েছে তৈরি পোশাক খাত, বেড়েছে পণ্য রপ্তানি

নিউজ ডেস্কঃ ২০২৬-২৭ অর্থবছরের শুরুতেই বাংলাদেশের পণ্য র...

image

অর্থবছরের শুরুতেই তৈরি পোশাক রপ্তানিতে ধাক্কা

নিউজ ডেস্ক : ২০২৬-২৭ অর্থবছরের প্রথম মাসেই (জুলাই) তৈরি পোশা...

image

পাঁচ বছর মেয়াদি বাংলাদেশ সঞ্চয়পত্রে সুবিধা কী, কিনবেন যেভাবে

নিউজ ডেস্ক : সঞ্চয়পত্র হচ্ছে বাংলাদেশ সরকারের পরিচালিত একটি ...

image

জুলাইয়ে দেশে এলো ২৮৬ কোটি ডলার রেমিট্যান্স

নিউজ ডেস্কঃ সদ্যবিদায়ী জুলাইয়ে দেশে এসেছে ২৮৫ কোটি ৮৬ লাখ মা...

  • company_logo